Im DZNM-Medaillenspiegel sind alle Medaillen, auch AK (Altersklassen), mit Beteiligung nominierter Sportler der DZNM aufgeführt.
Dadurch entstehen Abweichungen zum offiziellen Medaillenspiegel.

zum offiziellen M-Spiegel ins Bild klicken

 

Folgende Medaillen sind verliehen worden: 

Gold:   Sportart
Daniel Kaiser   Diskuswerfen
Daniel Kaiser   Dreisprung
Patrick Klebon   800 m
Carmen Klebon   400 m
Siegbert Mäcken   50 m Brust
Franziska Mertens   Speerwurf
Franziska Mertens   Kugelstoßen
Frank Wunderlich   Bankdrücken
Sylvia Wunderlich   Bankdrücken
Sylvia Wunderlich   Kugelstoßen
Sylvia Wunderlich   Kraftzweikampf
Frank Wunderlich   Kraftzweikampf
Martin Zielony   50 m Brust
Raphael Dumm   3000 m Hindernis
Carmen Klebon   200 m
Jens Ahland   Golf
Dirk Raabe   5 Km Crosslauf
Patrick Letsch   5 Km Crosslauf
Daniel Kaiser   Stabhochsprung AK
Carmen Klebon   4 x 100 m W40-49
Nadine Schmidt   Triathlon
Patrick Letsch   Treppenlauf
     

Cindy Henoch
Lisa Seliger
Nicole Zienert

  Volleyball – Double Womans 18+
Eileen Wagener
Susanne Reink
1 x Polzei Köln
1 x Polizei Nds
  4 x 50 m Damen Freistilstaffel
     
Patrick Letsch
Marc Zimmermann
1 x polizei Brandenburg
1 x Polizei Thüringen
  Staffel 30+ Halbmarathon
     
Silber:    
Daniel Kaiser   Weitsprung
Siegbert Mäcken   100 m Brust
Franziska Mertens   Diskuswerfen
Patrick Klebon   400 m
Steffi Scharder   Indoorrudern
Carmen Klebon   4 x 400 m
Eileen Wagener   400 m Freistil
Eileen Wagener   200 m Lagen
Eileen Wagener   100 m Schmetterling
Martin Zielony   100 m Brust
Marcel Schmitz   Tennis Herren40
Steffi Scharder   Treppenlauf Einzel 30+
Frauke Krone    Triathlon
     

Eileen Wagener
Susanne Reink
Anne Südbeck
1 x Polizei 

  4 x 50 m Damen Lagenstaffel

Nils Domdey
Thomas Olitzscher

  Volleyball Double Man
Daniel (Polizei)
André Schatta
Klaus Balzer
  10 Km AK

Steffi Scharder
1 x Polizei Berlin
1 x Polizei Thüringen
1 x FW Sachsen-Anh.
  Treppenlauf 18+
     
Patrick Letsch
Uwe Köhl
2 x Polizei Thüringen
  Treppenlauf Mixed
     
André Schatta
Klaus Balzer
2 Polizei Thüringen
  Staffel40+ Halbmarathon
     
Bronze:    
Klaus Balzer   10 Km AK
Patrick Klebon   1500 m M45
Patrick Letsch   Halbmarathon
Malte Beversdorff   Mountainbike
     
Martin Zielony
Siegbert Mäcken
Uwe Köhl
1 x Feuerwehr

  4 x 50 m Männer Freistilstaffel AK 200
Martin Zielony
Siegbert Mäcken
1 x FW Hamburg
1 x FW Köln

  4 x 50 m Männer Lagenstaffel AK200
Martin Zielony
Eileen Wagener
Polizei Sachsen Anh.
Polizei Sachsen Anh.

  4 x 50 m Mixed Lagenstaffel AK120
Siegbert Mäcken
1 x Polizei Köln
1 x FW Wuppertal
1 x FW Hamburg

  4 x 50 m Mixed Freistilstaffel